QIBLA
FINDER

С Легкостью Найти Направление Киблы

КАК НАЙТИ НАПРАВЛЕНИЕ КИБЛЫ С КОМПАСОМ?

Если вы хотите найти направление Киблы с помощью компаса, выполните следующие действия.

1- Поскольку компас является магнитным инструментом, на него воздействуют все металлические предметы вокруг него. Часы, мобильный телефон, металлические аксессуары, всевозможные металлические предметы и инструменты, которые могут повлиять на работу компаса, могут отклонить иглу компаса. Убедитесь, что рядом с компасом нет объектов магнитного поля. Завершите подготовку к Qiblafinder.Org, записав Угол Киблы для Компаса для вашего города.










2- Держите компас параллельно и плоско к руке, чтобы игла компаса могла свободно двигаться. Или поместите их на стол, такой как стол, параллельно полу.

3- Красная стрелка компаса всегда указывает на магнитный север. Отсюда направление красной указки севернее, а спина южнее. Красная игла, указывающая на север от иглы компаса, должна указывать на север (N) в корпусе компаса. Для этого поверните красный компас до совпадения с севером (N) в корпусе компаса. Когда игла компаса Север совпадает, остановитесь и перейдите к следующему шагу.








4- Найдите угол Киблы (угол Киблы для компаса) в направлении компаса с севера (N) по часовой стрелке. Теперь вы можете совершить молитву в направлении угла Киблы за компас. Например, для Лондон (угол Киблы для компаса) составляет 120 градусов. Найдите 120 градусов с севера и встаньте в направлении молитвы.

5- В зависимости от вашего местоположения может произойти отклонение магнитного поля между истинным севером (N) и магнитным севером (севернее компаса). Если вы хотите найти направление движения Киблы с помощью таких инструментов, как карта, используйте угол Киблы. Однако, если вы хотите определить направление движения Киблы с помощью компаса, используйте значение угла Киблы для нашего компаса. На веб-сайте Qiblafinder.Org показан угол Киблаха (относительно фактического севера) и угол Киблаха для всех городов.